RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon33587323107
2Würenlos2777525840
3St-Gallen2448524297
4Solothurn23485277164
5Ticino13283148311
6Schaffhausen1138289264
7Biel-Bienne9172119186
8RC Haute-Broye / Riviera928283370

quelle identité future pour le RCHB ?

Bonjour tout le monde,

Notre école vient de fêter ses 7 ans mais le club approche de ses premières 10 années de vie! et il cherche encore un peu son rythme de croisière.

Alors, possibilité est offerte à chacun d’entre nous de s’exprimer, aussi bien par rapport à la stabilité du club, à sa vie future, aux prochains objectifs, etc. Enfin bref, pour aller de l’avant et pouvoir fêter nos 20 ans dans une décennie!

Une discussion « publique » au sein de notre famille du rugby aura lieu le mercredi 19 avril.  Le lieu et l’heure restent à définir et cela se fera en fonction du nombre de participants. Donc, pour des questions d’organisation, merci de remplir le doodle reçu par mail.

Le RCHB a besoin de vous tous, les joueurs de l’école de rugby ainsi que leur parent, les joueurs et joueuses de la première équipe (sans leur parent ), les blessés, les malades ( non contagieux), et tous les mordus de rugby qui souhaitent soutenir ce club, venez à cette réunion !!

Pour celles et ceux qui ne pourraient venir, vous avez la possibilité de nous faire part de vos réflexions par mail, à Sylvie.

Merci à toutes et à tous de prendre quelques minutes pour réfléchir.

salutations à tous et à bientôt.

20160623_193945

Tournoi U8, U10 à Palézieux, ce dimanche 26 mars 2017.

bonjour à tous,

rendez-vous au terrain à 10h00 avec tout votre équipement, début du tournoi à 11h00, fin du tournoi vers 14h00.

l’école aura un stand pâtisseries et salades, l’équipe seniors se charge de la buvette et des saucisses.

venez nombreux afin de supporter et d’encourager nos juniors !

salutations et à bientôt.

Rappel : pour le Noël de l’école de rugby le mercredi 07 décembre 2016.

le Noël de l’école de rugby se déroulera le 07 décembre 2016, nous nous rendrons

en Gruyère. Je ne connais pas la « grandeur » de tous nos enfants… ceux n’atteignant

pas les 1,20m n’ont malheureusement pas le droit d’y participer. Merci de me dire

si vous êtes concernés. Je pense notamment à Médéric et Charles. Nous trouverons

une autre solution…

un doodle vous parviendra prochainement pour les inscriptions.

le départ aura lieu du Skate Parc d’ Oron à 14h00,

le retour vers 18h00.

cordialement

Marina Beaud

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41)79-767-61-18

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch