RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon33587323107
2Würenlos2777525840
3St-Gallen2448524297
4Solothurn23485277164
5Ticino13283148311
6Schaffhausen1138289264
7Biel-Bienne9172119186
8RC Haute-Broye / Riviera928283370

Rappel : pour le Noël de l’école de rugby le mercredi 07 décembre 2016.

le Noël de l’école de rugby se déroulera le 07 décembre 2016, nous nous rendrons

en Gruyère. Je ne connais pas la « grandeur » de tous nos enfants… ceux n’atteignant

pas les 1,20m n’ont malheureusement pas le droit d’y participer. Merci de me dire

si vous êtes concernés. Je pense notamment à Médéric et Charles. Nous trouverons

une autre solution…

un doodle vous parviendra prochainement pour les inscriptions.

le départ aura lieu du Skate Parc d’ Oron à 14h00,

le retour vers 18h00.

cordialement

Marina Beaud

REPAS DE SOUTIEN 2016

Bonjour à tous,

Le club organise son repas de soutien le samedi 26 novembre 2016.

La salle de gym du collège de Palézieux-Village sera transformée en ranch pour une soirée Western.

Peaufinez vos déguisements, chaussez vos santiags, montez dans vos jeans moulants et enfilez votre chemise à carreaux,

préparez la diligence et les chevaux pour vivre une super soirée.

Le repas : fondue façon coyote :

60.- pour les adultes.

40.- pour les enfants à partir de 9 ans.

pack famille : 2 adultes et 2 enfants pour 180.- au lieu de 200.-

Inscription : secretaire@rchautebroye.ch ou 079/846.59.28.

 

à bientôt…

repas soutien 1026

 

U14 victoire à Morges

U14, Entente des Alpes gagnent le tournoi quadrangulaire à Morges le dimanche 06 novembre 2016, magnifique défense, belle cohésion ! BRAVO.

Sylvie.

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41)79-767-61-18

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch