RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon62101413633159
2Würenlos5713141148987
3St-Gallen4991410399186
4Solothurn336137389285
5Schaffhausen195143161481
6Biel-Bienne182134213311
7RC Haute-Broye / Riviera154143130583
8Ticino143143217539

début entraînement pour l’école de rugby.

petit rappel après les vacances :

les entraînements pour les Taurillons reprennent le jeudi 31 août 2017 à

17h20 à 19h00 sur le terrain à Palézieux.

à bientôt.

fin de saison rugby ligue nationale C plus

le dernier match ce samedi 20.05.2017 contre le rugby club Würenlos a clos cette saison de rugby.

nous vous tiendrons informer des futurs matchs amicaux à venir ou des futurs tournois de rubgy à sept du RCHB.

salutations et à bientôt.

INFORMATION IMPORTANTE pour le match du 07 mai 2017.

le terrain de Palézieux est fermé à la pratique du rugby.

Le match RCHB – Rugby Club Yverdon est inversé, il se joue aujourd’hui à 15h00 sur le terrain de Yverdon.

Meilleures salutations.

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41) 079 297 11 75 - Marina

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch