RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon62101413633159
2Würenlos5713141148987
3St-Gallen4991410399186
4Solothurn336137389285
5Schaffhausen195143161481
6Biel-Bienne182134213311
7RC Haute-Broye / Riviera154143130583
8Ticino143143217539

rugby – opportunité d’aller jouer à Monaco!

Salut les jeunes,

L’AVR va participer à un tournoi M12 à Ste-Dévote à Monaco, du rugby à 7. Cette épopée aura lieu du vendredi 30 mars
au dimanche 1er avril, les matchs ayant lieu le samedi 31 mars 2018. 12 joueurs vont être sélectionnés.
Pour ce faire, 4 tests de sélections vont être mis en place sur le terrain de la Côte à Gland, aux dates suivantes:
– samedi 27 janvier, de 10h00 à 12h00
– samedi 10 février, de 10h00 à 12h00
– samedi 3 mars, de 10h00 à 12h00 (pour les joueurs sélectionnés définitivement)
– samedi 17 mars, de 10h00 à 12h00 (également pour les joueurs sélectionnés définitivement)
Je dois rendre réponse au plus tard dans deux jours….
Donc, j’ai besoin de savoir:
1. si cela vous intéresse
2. si vous pouvez le cas échéant aller à Monaco
3. si vous pouvez participer à tous les entraînements
J’attends vos nouvelles….
Bisous à tout le monde
Marina.

Tournoi pour les Taurillons

Salut tout le monde,

Voici les différents tournois de ce printemps pour vous inscrire,

Swiss rugby  day 17 mars 2018, Suisse vs Pologne, terrain de Plan-les-Ouates

25.03.2018, tournoi M12 à Palézieux-Village
22.04.2018, tournoi M08 et M10 à Palézieux-Village
29.04.2018, tournoi M06 à M12 à Meyrin/CERN
06.05.2018, tournoi M08 à M12 à Fribourg
20.05.2018, tournoi M98n à M12 à Plan-les-Ouates
27.05.2018, tournoi du Léman

Bisous
Marina

Camp d’été 2018 – pour les Taurillons

Salut tout le monde,

Comme depuis plusieurs années déjà, l’Association vaudoise de rugby (AVR) organise un camp d’été dans la région de Morzine en France voisine.

Cette année, 3 semaines vont être mises sur pied:
– 8 au 13 juillet pour les filles et garçons nés entre 2005 et 2008
– 15 au 20 juillet, enfants nés entre 2003 et 2004
– 22 au 27 juillet, jeunes nés en 2002

Les places étant limitées, je vous joins les documents d’informations et d’inscriptions. Je vous aviserai dès que les réservations seront ouvertes… cela arrivera vers la fin février 2018. Mais cela vous laisse le temps de vous préparer…. Par ailleurs, le club vous soutiendra en participant financièrement. Nous avons une enveloppe et le montant prévu sera divisé par le nombre d’enfants présents.

Marina

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41) 079 297 11 75 - Marina

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch