RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon62101413633159
2Würenlos5713141148987
3St-Gallen4991410399186
4Solothurn336137389285
5Schaffhausen195143161481
6Biel-Bienne182134213311
7RC Haute-Broye / Riviera154143130583
8Ticino143143217539

Résultat U16 de l’entente des Alpes et des Mermigans.

LE NOUVELLISTE du 27.03.2018.

Les U16 de l’Entente des Alpes ( Monthey, Riviera et Haute-Broye ) recevaient
l’Entente des 3 Lacs à Monthey. Pour le 1er match, ils se sont imposés sur
le score de 42 à 17.
L’équipe féminine des Mermigans, également pour le 1er match, elles se sont
inclinées sur le score de 10 à 17 contre Redzones. Elles sont prises le point de
bonus défensif malgré la défaite.

 

Tournoi U8 – U10, ECOLE DE RUGBY HAUTE-BROYE

le dimanche 22 avril 2018 à 12:00 · Terrain du Collège de Palézieux-Village 

Hello tous ! Voici le prochain et dernier tournoi de la saison organisé par l’Ecole de Rugby !

Nous avons besoin de quelques bonnes âmes pour la mise en place, le grillage de saucisses, la buvette, etc..
Quelques pâtisseries et autres boulangeries seront bienvenues pour agrémenter la buvette ! Tournez-vous vers Marina ou Pauline !
Vous pouvez aussi en toute simplicité venir encourager les petiots !
UN GRAND MERCI !
AU PLAISIR DE VOUS RETROUVER !

 

Tournoi M12 – Ecole de Rugby Haute-Broye

dimanche 25 mars 2018 à 12:00 – 15:00, au terrain du collège de Palézieux-villlage.

 

Venez encourager les enfants lors du tournoi de l’Ecole de Rugby !
Nous attendons la venue de 80 enfants des clubs de Sierre, Bienne, Lausanne, Hermance, CERN, La Côte, Morges et Fribourg.
La buvette aura le plaisir de vous accueillir avec ses boissons chaudes, ses petits fours, ses gâteaux, ses saucisses, etc…
Tout ce qu’il faut pour rendre petits et grands heureux !

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41) 079 297 11 75 - Marina

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch