RCHB – Rugby club haute broye

RCHB - Club de rugby de la région d'Oron en Suisse - Bienvenue sur notre site

Tél: (+41)79-767-61-18     Email: Info@rchautebroye.ch | Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Facebook Club de rugby suisse de la région d'Oron sur Twitter

RCHB – Rugby club haute broye
   EquipesPoints B P W FOR AG
1Yverdon62101413633159
2Würenlos5713141148987
3St-Gallen4991410399186
4Solothurn336137389285
5Schaffhausen195143161481
6Biel-Bienne182134213311
7RC Haute-Broye / Riviera154143130583
8Ticino143143217539

fin de saison rugby ligue nationale C plus

le dernier match ce samedi 20.05.2017 contre le rugby club Würenlos a clos cette saison de rugby.

nous vous tiendrons informer des futurs matchs amicaux à venir ou des futurs tournois de rubgy à sept du RCHB.

salutations et à bientôt.

INFORMATION IMPORTANTE pour le match du 07 mai 2017.

le terrain de Palézieux est fermé à la pratique du rugby.

Le match RCHB – Rugby Club Yverdon est inversé, il se joue aujourd’hui à 15h00 sur le terrain de Yverdon.

Meilleures salutations.

sélection U14.

 

 18057989_10212690145551802_8395005972019523732_n

Et pendant ce temps, Axel était en sélection cantonale U14 à Morges,

en préparation du tournoi du Leman et des tournois intercantonaux de juin.

Il reste 30 gamins pour 22 places.. on croise les doigts!

Sylvie Albertoni.

Contactez nous

Par téléphone

Du lundi au dimanche de 18h00 à 20h00

Prendre contact par e-mail

Tél: (+41)79-767-61-18

Par e-mail

Réponse dans les meilleurs délais

Prendre contact par téléphone

Email: info@rchautebroye.ch